Hôtel Kyriad Epernay - Épernay

Hotel Kyriad Epernay En Champagne

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre
Nous ouvrons Booking.com dans un nouvel onglet pour une comparaison juste.
Hôtel Kyriad Epernay - Épernay
$$$$

Description

Hotel Kyriad Epernay En Champagne comprend 32 chambres et est situé à 5 minutes à pied de Marne. Il offre un Wi-Fi dans les zones publiques et un parking privé gratuit sur place.

Emplacement

Situé à moins de 500 mètres de Champagne De Venoge à Épernay, cet hotel 3 étoiles se trouve à 6 km de l'abbaye Saint-Pierre d'Hautvillers. L'église Notre-Dame d'Épernay se trouve à côté de Kyriad Epernay En Champagne, tandis que l'aéroport de Reims en Champagne est à 40 km. L'une des attractions les plus importantes d'Épernay est l'avenue de Champagne et elle est située à seulement 5 minutes de marche de l'hotel.

La gare d'Epernay est à une courte distance de cet hotel, et la Église Saint-Pierre-Saint-Paul est dans une zone de 1 km.

Chambres

Un Wi-Fi gratuit, un bureau et une TV à écran plat avec des chaînes satellite sont fournis dans chaque chambre d'Hotel Kyriad Epernay En Champagne. La salle de bain est équipée d'une toilette séparée et une douche. Vous pouvez profiter de la vue sur le jardin depuis les chambres.

Restauration

L'hotel dispose d'un bar lounge, où les clients peuvent déguster des boissons rafraîchissantes. Pacific Pizza se trouve à environ 5 minutes en voiture d'Hotel Kyriad Epernay En Champagne.

Bon à savoir
Arrivée/Départ
à partir de 14:00-22:00
à partir de 07:00-11:00
Équipements
Parking privé gratuit est possible sur place.
Un accès sans fil (Wi-Fi) est disponible dans gratuitement.
Autres informations
Petit-déjeuner
Vous pouvez commencer votre journée avec un petit déjeuner complet, qui coûte EUR 12 par personne par jour. 
Animaux domestiques
Les animaux de compagnie sont admis sur demande.
Bâtiment
Nombre de chambres :32
Calendrier des prix
Vérifiez la disponibilité et les prix pour vos dates dès maintenant !

Chambres et disponibilités

Chambre Familiale Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    3 lits simples
  • Douche
  • Chauffage
Chambre Double
  • Max :
    2 personnes
  • Options de lit :
    2 lits simplesLit double
  • Douche
  • Chauffage

Équipements

Principaux équipements

Wi-Fi
Parking gratuit
Consigne à bagages
Services 24 heures
Nourriture/ Boissons

Bar/ Coin salon

Verre de bienvenue

TV

TV LCD

Équipements pour enfants

Lits d'enfants

Accès aux fauteuils roulants

Accès pour fauteuils roulants

Services

  • Verre de bienvenue

Restauration

  • Bar/ Coin salon

Business

  • Fax/photocopieur

Enfants

  • Lits d'enfants

Équipements pour personnes handicapées

  • Toilettes pour handicapés
  • Salle de bain pour handicapés

Spa et loisirs

  • Terrasse ensoleillée
  • Jardin
  • Salle de loisirs/ TV

Équipements des chambres

  • Chauffage
  • Terrasse
  • Mobilier de jardin

Salle de bains

  • Lavabo

High-tech

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
Afficher toutes les installationsCacher les installations

Informations essentielles sur Hôtel Kyriad Epernay

💵 Prix le plus bas de la chambre 77 €
📏 Distance au centre 1.1 km
🗺️ Note d'emplacement 9.0
✈️ Distance à l'aéroport 35.5 km
🧳 Aéroport le plus proche Aéroport de Reims en Champagne, RHE

Emplacement

Adresse
L'adresse a été copiée.
3 Bis Rue De Lorraine, Épernay, France, 51200
Voir sur la carte
3 Bis Rue De Lorraine, Épernay, France, 51200
  • Points de repère de ville
  • À proximité
  • Restaurants
  • Hotels à proximité
68 Avenue de Champagne
Maison de champagne Mercier
190 m
Avenue de Champagne
avenue de Champagne
320 m
Restaurant
Restaurant Royal D'Epernay Cuisine Du Monde
1.2 km

Commentaires sur Hôtel Kyriad Epernay

8.2 /10
Génial
2210 commentaires
Commentaires vérifiés  
Découvrez les meilleures options grâce aux avis vérifiés sur notre site et sur Booking.com.
#8 of 15 hotels in Epernay
Les avis de nos clientsÉcrire un avis
  • Un commentaire a été rédigé le 12 Déc.
    Parfait
    9.2

    Emplacement en plein centre d'Epernay

  • J
    Jean-Baptiste
    France
    Un commentaire a été rédigé le 10 Déc.
    Très bon
    7.6

    Cet hôtel bon marché est parfait avec un personnel très aimable. Le personnel est serviable, la chambre est nouvellement décorée et super grande. Les chambres sont super grandes et bien équipées, aussi avec la douche, bouilloire plus une vue sur le jardin.

  • Un commentaire a été rédigé le 04 Déc.
    Génial
    8.8

    La proximité de la ville.

    Taches sur le couvre lit.Paroi de la baignoire effondrée. Robinet inversé( eau chaude eau froide).Serrures demantelées.

  • Un commentaire a été rédigé le 28 Nov.
    Parfait
    9.4

    La grande proximité du centre ville est appréciable et l'accueil très conviviale

  • Un commentaire a été rédigé le 28 Nov.
    Génial
    8.4

    J'ai aimé une jeune réceptionniste, qui connaissait bien sa région et qui n'hésitait pas à faire connaître ses bonnes adresses. J'ai aimé une serveuse au restaurant qui animait la salle, par sa bonne humeur. J'ai aimé le restaurant de l'hôtel qui a les prix les plus doux que je connaisse, avec du bon champagne à la clé.

    Malheureusement le personnel de la réception selon les équipes n'est pas toujours souriant et c'est dommage. Cela n'a gâché en rien mon séjour

  • J
    Jean-Pierre
    France
    a laissé 4 avis
    Un commentaire a été rédigé le 24 Nov.
    Parfait
    Recommande cet hôtel
    Emplacement10.0
    Chambre8.0
    Service9.0
    Alimentation7.0
    9.0
    emplacement ideal
    personnel serviable
    chambre propre
    salle de bain petite
    manque de ventilation

    super sejour ! l emplacement est top, a deux pas de l avenu de champagne. le personnel est hyper sympa (ils m ont aide a reserver une visite de champagne). par contre, la salle de bain etait un peu petite, et le ventilateur aurait vraiment aide quand il fait chaud.

    Double Room
  • Un commentaire a été rédigé le 22 Nov.
    Génial
    8.8

    la proximité du centre ville , animaux acceptés sans surcout , accueil , petit dejeuner copieux

  • Un commentaire a été rédigé le 02 Nov.
    Génial
    8.6

    Les chambres sont très bien rénovées, lits confortables, et super service (plein de "petites attentions" qui sont bien pensées)

    Un peu excentré si on est à pied

  • A
    Alfred
    France
    a laissé 5 avis
    Un commentaire a été rédigé le 30 Oct.
    Parfait
    Recommande cet hôtel
    Emplacement8.0
    Chambre8.0
    Service9.0
    Alimentation8.0
    9.0
    petit déjeuner
    chambres étroites

    Bon petit déjeuner, mais chambres étroites.

    Standard Room - 3 Single Beds
  • Un commentaire a été rédigé le 08 Oct.
    Génial
    8.4

    Proximité des sites à visiter

    Chambre qui sentait énormément la cigarette froide, odeur très dérangeante. Sans avoir été prévenu de ce désagrément avan de s'y installer.

  • Un commentaire a été rédigé le 25 Sept.
    Parfait
    9.6

    C'était un hôtel propre , simples mais près de la ville surtout si les hôtes voyagent en train. Il est à 15 mins a pied du centre ville qui est petit.

    Dans les chambres du rez de chaussée , on étaient inquiètes de laisser la fênetre ouverte pendant la nuit parce que c'est une porte qui donne sur un petit jardin... Il faisait chaud !Les oreillers étaient trop vieux !

  • Un commentaire a été rédigé le 25 Sept.
    Sympa
    6.0

    En choissisant un Hôtel 2 étoiles, on sait qu'on peut espérer la lune dans un pannier. Mais nous avons déjà apprécié les petites intentions des hôtels Kyriad et la prochaine fois que nous avons besoin un hôtel, nous chercherons de nouveau un Kyriad

    Ce n'est pas la première fois que nous avons chosi un Hôtel Kyriad et nous étions toujours contents. Mais cette fois-ci, bien des choses à dire. Le petit déjeuné était misérable; Sur le buffet du 23 juillet il y avait du beurre à consommer jusqu'au 19 juin. Le choix des fruits, pommes et oranges dans un état d'avant Noël ...vraiment, dommage!

  • J
    José
    France
    a laissé 4 avis
    Un commentaire a été rédigé le 18 Sept.
    Parfait
    Recommande cet hôtel
    Emplacement10.0
    Chambre10.0
    Service10.0
    Alimentation10.0
    10
    espace commun
    proximité

    L'hotel est proche de l'Avenue de Champagne, idéal pour des visites, et l'espace commun est un bon coin pour se relaxer.

    Double Room
  • Un commentaire a été rédigé le 15 Sept.
    Parfait
    9.8

    Chambre à décoration moderne et salle de bain spacieuse

  • Un commentaire a été rédigé le 09 Sept.
    Génial
    8.4

    La disponibilité du personnel et mise à disposition de fer à repasser

    absence de snack, repas le week end

FAQ concernant Hotel Kyriad Epernay En Champagne

Quelle est la distance entre Hotel Kyriad Epernay En Champagne 3 étoiles et le centre-ville d'Épernay ?
Le centre-ville d'Épernay est accessible à 15 minutes de marche d'Hotel Kyriad Epernay En Champagne 3 étoiles.
Quel est l'aéroport le moins éloigné d'Hotel Kyriad Epernay En Champagne à Épernay ?
L'aéroport de Reims en Champagne est situé à 44 minutes de route (40 km) d'Hotel Kyriad Epernay En Champagne à Épernay.
Puis-je laisser ma voiture dans le parking du logement Hotel Kyriad Epernay En Champagne gratuitement ?
Oui, le logement Hotel Kyriad Epernay En Champagne fournit un parking privé gratuit gratuitement.
À quelle heure puis-je partir de la propriété à Épernay ?
Vous pouvez quitter la propriété à Épernay de 07:00 jusqu'à 11:00.
Quel est le prix d'une chambre à la propriété à Épernay ?
Les prix d'une chambre de la propriété à Épernay commencent à 89€.
Quels sont les modes de paiement disponibles à 3 étoiles ?
À 3 étoiles, American Express et Visa sont les types de paiement que vous pouvez utiliser pour payer.
L'hotel 3 étoiles est-il équipé d'installations pour les personnes handicapées ?
Oui, à l'hotel 3 étoiles, il y a des salles de bain pour handicapés, des chambres équipées pour les handicapés et un accès aux fauteuils roulants pour les clients avec des besoins spéciaux.
La propriété à Épernay offre-t-il des services d'affaires ?
Oui, la propriété à Épernay propose un photocopieur et un accès internet sans fil gratuit pour les voyageurs d'affaires.

Hôtels Kyriad Hotel les Mieux Notés autour de Épernay

En choisissant la marque d'hôtel Kyriad, vous vous assurez d'un accueil chaleureux et personnalisé dans chaque établissement. Vous pourrez profiter de chambres confortables et modernes, équipées de tout ce dont vous avez besoin pour un séjour réussi. De plus, la marque s'engage à favoriser la détente et la convivialité de ses invités, grâce à des espaces communs accueillants et des services de qualité. Kyriad Hotel : le choix parfait pour un séjour agréable et apaisant.

Vérifier chambres et tarifs
Arrivée
Vos dates
-
Départ
Vos dates
Chambres et Invités2 Voyageurs, 1 chambre